Возле школы олимпийского резерва на Васильевском острове заработал светофор
У дома 66 по Малому проспекту Васильевского острова заработал долгожданный светофор. Он позволит разделить транспортные и пешеходные потоки, и тем самым обеспечить безопасность перехода пешеходов через оживлённый проспект, особенно детей – рядом находится Спортивная школа олимпийского резерва. Одним из направлений транспортной реформы является создание безопасных условий дорожного движения. Малый проспект В.О. характеризуется высокой интенсивностью движения транспортных средств.Рядом расположены важные социальные объекты, в том числе детская спортивная школа. Поэтому учитывая значимость данного адреса было принято решение в введении здесь постоянного светофорного регулирования.
Напомним, в 2022 году в Санкт‑Петербурге будет обустроено 22 новых светофорных объекта. Основные конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций уже проведены и заключены государственные контракты. Строительные работы начнутся в апреле.
Кроме того, в этом году планируется разработать рекордное число проектов по строительству новых светофоров – по 138 адресам, что позволит выполнить их строительство в 2023-2024 гг.
